UN IMPORTANT BRACELET MONTRE SERPENTI ENAMEL ET... Lot 49
Résultat :
Estimation :
UN IMPORTANT BRACELET MONTRE SERPENTI ENAMEL ET SAPPHIRE, BULGARI CIRCA 1970 en or jaune 18ct, conçu comme un serpent enroulé, les écailles soulignées en émail noir, brun et blanc, avec des saphirs bleus taille poire sertis aux yeux, la tête avec un compartiment à charnière révélant le cadran circulaire de la montre à l'intérieur, mouvement par Jaeger LeCoultre, dans un boîtier de présentation Bulgari, signé Bvlgari et numéroté, estampillé 750, diamètre intérieur réglable / extensible, 222.2g.