Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN EMERAU ET DIAMANT, FEI LIU en or blanc 18ct, de conception chandelier, chacune sertie d'une émeraude cabochon en forme de tonneau de 4,70 carats et 4,60 carats, dans des bordures de diamants ronds, accentuée par trois gouttes suspendues également serties de diamants, signée FL, poinçons britanniques, 4,3cm, 9,2g.