Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

BROCHE ART DECO EN DIAMANTS, CARTIER en platine, de conception ajourée, sertie de diamants taille émeraude, taille baguette, taille ancienne et taille unique, les diamants totalisant 14,0-15,0 carats, signée Cartier et numérotée, marques d'essai françaises, 5,9 cm, 19,8 g.