COLLIER PENDANT EN DIAMANT BELLE ÉPOQUE, le pendentif... Lot 13
Résultat :
Estimation :
COLLIER PENDANT EN DIAMANT BELLE ÉPOQUE, le pendentif ajouré est orné de diamants de taille ancienne et de taille unique, suspendant une goutte principale sertie de diamants de 1,37 carats, les diamants totalisant 2,1 à 2,3 carats, sur une chaîne postérieure, le fermoir estampillé 14K, le pendentif mesure 5,7 cm, le collier 60,0 cm, 7,8 g.