Ensemble composé :
- d'une boîte à bijoux en laiton repoussé à décor de putti, intérieur capitonné (usure)
- un poudrier en métal de la maison Coty
- un poudrier rond en métal argenté à décor d'un gentilhomme jouant de la mandoline
- un lot de boutons de manchette en métal ou plaqué or
- une monture de flacon de sels en argent (Sanglier). Poids : 10.20 g.