Lot n° 1000

Estimation :

Ensemble de cinq broches : - plaque en porcelaine peinte d'un buste de femme, monture en métal doré, signée Viny Limoges. Diam. : 5 cm. - camée coquille d'un buste féminin de profil droit, une lyre en arrière plan, monture en argent (Sanglier). Poids brut : 12.25 g - Ht. : 4 cm. - camée d'un buste féminin de profil gauche, monture en métal ajouré. Ht. : 2.80 cm. - buste féminin de profil droit en résine, monture en métal doré. Ht. : 3.80 cm. - buste féminin de profil gauche en plastique, monture en plastique. Ht. : 3.50 cm.