Ensemble de cinq broches :
- plaque en porcelaine peinte d'un buste de femme, monture en métal doré, signée Viny Limoges. Diam. : 5 cm.
- camée coquille d'un buste féminin de profil droit, une lyre en arrière plan, monture en argent (Sanglier). Poids brut : 12.25 g - Ht. : 4 cm.
- camée d'un buste féminin de profil gauche, monture en métal ajouré. Ht. : 2.80 cm.
- buste féminin de profil droit en résine, monture en métal doré. Ht. : 3.80 cm.
- buste féminin de profil gauche en plastique, monture en plastique. Ht. : 3.50 cm.