CHRISTOFLE
Service à thé et à café en métal argenté... Lot 887
Résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE
Service à thé et à café en métal argenté de forme balustre à côtes pincées posant piédouche, composé : d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier et un pot à lait, les frétels en forme de graine.
Christofle et poinçon d'orfèvre sous la base, n° 172216 (pot à lait), n° 176342 (sucrier) et n° 200297 (cafetière).
Légère désargenture sur les bords.