CHRISTOFLE
Décapsuleur en métal argenté. Avers : Charles Christofle de profil gauche, orfèvre à Paris 1805-1863. Prod. Christofle.
Revers : fournisseur de l'Empire, une couronne de laurier au centre. Poinçon d'orfèvre.