MOERIS
Montre chronographe de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, les minutes, grande trotteuse. Deux compteurs. La cuvette chiffrée LD.
Diam. : 50 mm. - Poids brut : 77.45 g.
Accident à la charnière de la lunette.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage)