Lot de trois montres de col en argent, cadran... Lot 784
Résultat :
Estimation :
Lot de trois montres de col en argent, cadran à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Les cuvettes ornées de décors floraux et guillochés.
(Accidents et manques)
Diam. : 35 mm, 33 mm, 28 mm - Poids brut : 74.6 g.
On y joint une montre de gousset en argent, cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chronomètre à six heures.
Trâces d'oxydation.
Diam. : 50 mm - 71.5 g.