Débris de montre de gousset en or jaune 18K (750). Cadran émaillé à fond blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6heures. Boîtier chiffré C dans des rinceaux.
Poinçon tête de cheval.
Diamètre :45 mm. - Poids brut : 58.89 g.
Ne fonctionne pas, prévoir révision complète.
(Verre à refixer, accidents et manques aux aiguilles.)