LIP
Montre de gousset en or jaune 18K (750). Cadran émaillé à fond blanc aux chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à 6 heures.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre : 46 mm. - Poids brut : 69.12 g.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage.)
(Accident à la charnière de la cuvette, verre détaché.)