Montre de col en or jaune 18K (750) à cadran émaillé à fond blanc aux chiffres arabes pour les heures et pour les minutes.
Boîtier guilloché et orné de rinceaux et fleurettes en or blanc rehaussé de brillants.
Poinçon tête d'aigle.
Diamètre : 25 mm. - Poids brut : 15.20 g.
(Ne fonctionne pas, prévoir révision complète.)
(Chocs sur les cotés et cuvette intérieure cabossée. Manque des diamanst et aiguilles)