Débris de montre de gousset en or jaune 18K (750). Cadran émaillé à fond blanc aux chiffres arabes pour les heures et les minutes.
Poinçon tête de cheval.
Poids brut : 61.59 g.
(Accident à l'émail, manque le verre et les aiguilles.)