Débris de montre de gousset en or jaune 18K (750). Cadran à fond blanc, chiffres romains pour les heures et les minutes. Boîtier guilloché et orné d'un petit bouquet de roses émaillées.
Poinçon tête de cheval.
Poids brut : 29.60 g.
(Accident à l'émail, manque les aiguilles.)