ZENITH
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes. Chemin de fer et trotteuse à 6h. La cuvette monogrammée, la double cuvette inscrite "Grand prix Paris 1900 Servan à Bordeaux".
Poinçon tête de cheval.
Diamètre : 46 mm. - Poids brut : 67.14 g.
(Fonctionne mais prévoir révision d'usage.)