Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran a fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer.
Cuvette guilloché à décor de feuillages flanquée d'un cartouche aveugle.
Double cuvette en or 18k (750).
Diam.: 3,2 cm. - Poids brut: 27,18 g.