VAN CLEEF & ARPELS
Demi-parure Alhambra en or... Lot 673
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS
Demi-parure Alhambra en or jaune 18K (750) et onyx composée d'un bracelet et d'un collier
- Le bracelet composé d'une chaîne à maille forçat limé coupée de cinq motifs de trèfle à quatre feuilles, fermoir mousqueton
Monogrammé VCA et numéroté.
Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître
Longueur : 19 cm. - Poids brut : 11,78 g.
- Le collier composé d'une chaîne à maille forçat limé coupée de dix motifs de trèfle à quatre feuilles, fermoir mousqueton
Monogrammé VCA et numéroté.
Longueur : 42 cm. - Poids brut : 24,29 g.
Dans une pochette en peau verte signée Van Cleef & Arpels