Lot comprenant un clip de corsage et un bracelet... Lot 671
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un clip de corsage et un bracelet :
- Le clip de corsage « fleur », d'inspiration indienne, en or jaune 18K (750) ajouré, centré d'une perle de culture blanche (diamètre : 7,2 mm) et serti de rubis et de turquoises cabochons.
Vers 1960-1970.
Poinçon tête d'aigle.
Dimensions : 2,6 x 2,8 cm. - Poids brut : 12,51 g.
(Accidents à certaines pierres)
- Le bracelet composé de quatre rangs de perles de culture blanches, fermoir coulissant en or gris 14K (750)
Dimensions : 16,5 x 2,5 cm. - Poids brut : 33,73 g.