Fauteuil modèle 3316 dit Egg Chair et son repose pied mod. 3127.
Modèle créé en 1958.
En cuir blanc et piètement quadripode en fonte d'aluminium.
Edition Fritz HANSEN.
H. : 103 cm.
Usures, rayures, petites taches et craquelures au niveau des accotoirs.
CE LOT SERA A PRENDRE CHEZ NOTRE TRANSPORTEUR A LA COURNEUVE, SUR RENDEZ VOUS, APRES REGLEMENT DU BORDEREAU.