Chacun sa bulle. 2005
Métal soudé et papier-mâché encollé, teinté.
H. : 208 cm.
Accidents et manques au sujet ; une main à refixer.
Mixed media.
H. : 81.9 in.
Provenance :
Galerie W, Paris.
Vente de la collection Jean-Pierre Petit, Pescheteau-Badin, Hôtel Drouot, 27 octobre 2020, lot 143.