Convoi funèbre des victimes de l'attentat du 28... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Convoi funèbre des victimes de l'attentat du 28 juillet 1835 dessiné d'après nature par Charles Lemercier d'après les renseignements receuillis à l'administration des pompes funèbres. Lithographie constituées de huit feuillets format panorama. Accidents. Défraîchi.