Lot n° 167

Estimation :

Revolver à broche système LEFAUCHEUX, calibre 7 mm, canon octogonal, barillet à six chambres, détente repliable, manque la tige d’éjection, LT 19 cm, usure, oxydation, fabrication liégeoise XIXème, catégorie D, 2 exemplaires.