Lot n° 15

Estimation :

Ensemble de trois livres sur les coiffures et cuivreries comprenant : -Equipements militaires français du XIXe siècle, abc collection. -Aigles et shakos du premier Empire, Chistian Blondieu, Argout éditions paris. -Casques et coiffures militaires français, Christian Tavard, Jacques Grancher éditeur, 1981. Usures, déchirures.