Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CAMEE sur agate à décor d'une jeune femme de profil tournée vers la gauche, la chevelure richement ciselée, montée sur en or jaune 750/°°, l'épingle en métal. Epoque XIXème siècle. 3.7 x 4.5 cm. Poids brut :23.5 g. Ebrechure.