CAMEE sur agate à décor d'une jeune femme de profil... Lot 31
Résultat :
Estimation :
CAMEE sur agate à décor d'une jeune femme de profil tournée vers la droite, la chevelure richement ciselée, monture en or jaune 750/°° à décor de frises de grecques. Epoque XIXème siècle. 4.8 x 4 cm. Poids brut : 24.6 g. Fissure.