Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Important BRACELET "Serpent" en or jaune et gris 750/°° rigide, fermoir cliquet. La tête est sertie de diamants demi-taille dont un de 0.60 ct , quatre de 0.20 ct environ. Poids total des diamants : 2 ct environ. Travail ancien modifié. D. 6.5 cm. Poids brut : 16.8 g. Bossué, petit manque, raquette de sécurité.