Service à verres de nuit en verre soufflé et émaillé de fleurettes blanches comprenant : une carafe, un carafon, deux verres à pieds et leur plateau. Vers 1900. Hauteur de la carafe : 29 cm. Diamètre du plateau : 28,5 cm. Usures à la dorure et petits éclats.