Lot n° 190

Estimation :

Trumeau, dans un encadrement en bois et stuc doré, glace surmontée d'une huile sur toile, Chien sauvant un jeune enfant de la noyade. Fin du XIXe siècle. Hauteur totale : 118 cm. Largeur totale : 57,5 cm. Petits manques et trous à la toile.