- Nos plantes médicinales de France.
Recueil de 56 planches numérotées et imprimées en couleur.
Paris, Jean Montaudon éditeur, In-12.
- ROLLAND L.
Atlas des champignons.
Recueil de 120 planches numérotées et imprimées en couleur.
Paris, Paul Klincksieck, éditeur, In-4.
Etat d'usage, non collationné.