L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la
Manche. Traduction de Louis Viardot.
Illustré de 370 compositions par Gustave
Doré.
Paris, hachette & Cie, 1869.
2 volumes. in-folio, percaline rouge à
lettres dorées.
Taches et accidents à la reliure. Non collationné.