Petite travailleuse en noyer et placage de noyer.... Lot 568 Bis
Résultat :
Estimation :
Petite travailleuse en noyer et placage de noyer. Epoque Restauration.
Elle ouvre par un volet dissimulant des caisers à nécessaire et par un tiroir en ceinture.
Elle repose sur quatre colonnes réunies par une entretoise.
Ornementation de colonnes baguées.
Haut. : 71 cm, larg. : 51 cm, prof. : 31,5 cm