Buffet en enfilade en acajou massif. Travail... Lot 555 Bis
Résultat :
Estimation :
Buffet en enfilade en acajou massif. Travail nantais du XVIIIe siècle.
Il ouvre par trois portes moulurées. Les montants arrondis moulurés, il repose sur des pieds antérieurs cambrés se terminant par des enroulements.
Dessus de marbre.
Il est agrémenté d'un dressoir en acajou, du XIXe siècle. A deux plateaux surmontés d'un fronton.
Haut. totale : 204 cm, larg. : 166 cm, prof. : 64 cm
Accidents, marbres fracturé.