Lot n° 61

Pot à lait Masai

Résultat :
Estimation :

Pot à lait orné d'un décor ondulant et linéaire incisé. Bois, ancienne patine d'usage brune. Masai, Tanzanie, première moitié du XXème siècle. 17x19cm