Salvador DALI (1904-1989) et DAUM. Pégase, 1967
Pâte... Lot 577
Résultat :
Estimation :
Pâte de verre à motif bleu sur fond blanc opalescent, socle en métal.
Signée en relief, datée 67 en haut à droite et Daum sur la tranche
Numérotée 205/250 en bas à droite
H : 35 cm - L : 33 cm (petit accident à une oreille).