Léopold Survage (1875 - 1968). Album "Les miracles... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Léopold Survage (1875 - 1968). Album "Les miracles de tous les jours" : 4 estampes.
1 : La maison Japon I-5 Hollande 48/55. Signée en bas à droite et cachet atelier daté 31.
2 : L'oiseau Japon I-5 Hollande 48/55. Signée en bas à droite et cachet atelier daté 31.
3 : La feuille Japon I-5 Hollande 51/55. Signée en bas à droite et cachet atelier daté 31.
4 : Le poisson. Gravures. Signée en bas à droite et daté 31. Pierre Vorms éditeur, 30 Rue de la Buche, Paris 1932.