Manufacture de Sarreguemines
Sujet en céramique... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Manufacture de Sarreguemines
Sujet en céramique émaillé blanche figurant une femme nue agenouillée.
Vers 1940
Signé « Sarreguemines France »
H : 22 cm
(éclats a la base)