HENRIETTE (1875- 1952)
Suite de huit plaques en bronze doré : trois à décor en légers reliefs figurants des portraits allégoriques figurant ma musique, la lecture, les arts du feu et cinq plaques non signées à décor de personnages de profils.
H : 19 L : 26 cm