Coetzee (J.M.) Boyhood, 1997 ; Age of Iron, première édition américaine, 1990 ; Boyhood, première édition américaine, 1997 ; Diary of a Bad Year, quelques légères marques de rousseur sur le titre et les premières pages, 2007, premières éditions, signées par l'auteur sur les titres, planches originales, jaquettes ; et 4 autres ouvrages de Coetzee, tous signés ou inscrits, 8vo (8)