Lot n° 23

Roddy Doyle

Résultat :
Estimation :

Booker Prize - Doyle (Roddy) Paddy Clarke Ha Ha Ha, 1993 § Swift (Graham) Last Orders, 1996 § Carey (Peter) True History of the Kelly Gang, 2001 § Pierre (DCB), Vernon God Little, 2003 § James (Marlon), A Brief History of Seven Killings, 2014 § Saunders (George) Lincoln in the Bardo, 2017 ; éditions originales ou premières éditions anglaises, signées par les auteurs, toiles ou cartons d'origine, jaquettes ; et environ 65 autres titres, lauréats du Booker Prize et titres de la liste longue, éditions originales, dont beaucoup signées par les auteurs, 8vo (environ 70 pages). autres, lauréats du Booker Prize et titres de la liste longue et courte, premières éditions, beaucoup signées par l'auteur, 8vo (c.70). ⁂ Une collection inhabituellement importante de titres Booker Prize, dont 18 gagnants, dont 7 sont signés, et 54 listés, dont 14 sont signés. Liste des titres signés disponible sur demande.