Tapis galerie CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle
Dimensions... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 322 x 110cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Fond bleu marine à semis de fleurs stylisées polychromes entourées par une large bordure ivoire à décor dit "Coufique" multicolore.