Dante ALIGHIERI. La Divine Comédie. Traduction Nouvelle de André Doderet. Illustrations de Eddy-LEGRAND. Union latine d’éditions.1938. 4 volumes in-quatro reliés plein cuir, tête dorée, numéroté sur velin chiffon. Usures.