[NAPOLEON] DAYOT (Armand) Napoléon raconté par l’image d’après les
sculpteurs, les graveurs et les peintres. Paris Hachette 1895. Fort gd in-4 reliure
demi marocain éditeur, dos à nerfs. Très nombreuses illustrations.