Lot n° 46

César (1921-1998)

Estimation :

Autoportrait Rotella rouge
1970
Report photographique sur PVC thermoformé d’une empreinte d’une chaussure de César et du portrait de César fait par Rotella en 1967, déformé en 1970, signé, daté dans la planche, contresigné au feutre noir en bas à droite
79 x 58 cm
Provenance : > Galleria Mana, Rome > Collection privée, Paris Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 8040 Rapport de condition : Encadré