Autoportrait Rotella rouge 1970 Report photographique sur PVC thermoformé d’une empreinte d’une chaussure de César et du portrait de César fait par Rotella en 1967, déformé en 1970, signé, daté dans la planche, contresigné au feutre noir en bas à droite 79 x 58 cm Provenance : > Galleria Mana, Rome
> Collection privée, Paris
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 8040
Rapport de condition : Encadré