Temps Colère III 1976-1977 Inclusion de réveil dans du plâtre signé et placé dans une boîte en bois contresignée et annotée EA au dos
Éditeur Artcurial, Paris H. 35,3 cm L. 35,3 cm P. 9 cm Provenance : > Collection privée, Paris
Bibliographie : > Tita Reut, Arman, éditions Bordighera Cudemo, Milan, 2004, reproduit p. 139
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2475