Lot n° 43

Arman (1928-2015)

Estimation :

Temps Colère III
1976-1977
Inclusion de réveil dans du plâtre signé et placé dans une boîte en bois contresignée et annotée EA au dos Éditeur Artcurial, Paris
H. 35,3 cm L. 35,3 cm P. 9 cm
Provenance : > Collection privée, Paris Bibliographie : > Tita Reut, Arman, éditions Bordighera Cudemo, Milan, 2004, reproduit p. 139 Cette œuvre est répertoriée dans les archives de madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 2475