Lot n° 17

Mario PRASSINOS (1916-1985)

Estimation :

Compositions [3 eaux-fortes]

> Eau-forte sur papier signé en bas à droite - 65 x 50 cm > Eau-forte sur papier signé en bas à droite et portant la mention “3e état” en bas à gauche - 56 x 76 cm > Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite et portant la mention EA en bas à gauche - 76 x 50 cm

Rapport de condition : Encadrés