Lot n° 8

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Résultat :
Estimation :

Tête de cheval
1962
Stylo bleu sur papier sur la page de gauche, signé, daté et dédicacé “A Piero, molto cordialmente Giorgio de Chirico Roma 28 Ottobre 1962” sur la page de droite dans l’autobiographie de l’artiste “Memorie della mia vita” parue aux éditions Rizzoli en 1962
21,5 x 28 cm