Loup attaquant un agneau.
Epreuve en bronze à patine brune nuancée.
Monogrammée O.H. sur profil arrière de la terrasse.
Base en marbre noir moulurée.
Edition tardive du début du XXème siècle.
13 x 20 x 10 cm.
Petites usures à la patine ; égrenures et éclats à la base.