Ecole de la fin XIXème - début du XXème siècl... Lot n° 79
Résultat :
Estimation :
Jeune fille encapuchée et Jeune fille séchant une larme.
Deux sculptures en albâtre.
Avec son socle circulaire avec piédouche en marbre vert foncé/noir.
H. avec socle : 32 cm.
Nombreux éclats, accidents et manques.
Un socle accidenté, restauré et avec un manque.