Portrait d'une jeune femme assise en robe blanche perlée.
Huile sur toile.
Non signée. Châssis moderne.
92 x 60 cm.
Cadre rapporté.
ON JOINT :
Une photo du peintre dans son atelier. (6 x 11 cm.)
Parmi les tableaux accrochés, le portrait est présenté dans son intégralité (en pied, avec le fauteuil).